如何设置qq群禁言

 时间:2026-05-01 16:26:05

1、打开手机qq群聊天界面,点击右上角三横图标。

如何设置qq群禁言

2、点击想要设置禁言的群成员头像,点击右上角的【设置】。

如何设置qq群禁言

3、点击【设置群内禁言】,设置好禁言时间,点击【确定】即可。

如何设置qq群禁言

4、总结:

1、打开手机qq群聊天界面,点击右上角三横图标。

2、点击想要设置禁言的群成员头像,点击右上角的【设置】。

3、点击【设置群内禁言】,设置好禁言时间,点击【确定】即可。

  • qq怎样开启文字特效功能
  • 原神仙灵有什么作用
  • 原神如何装备圣遗物
  • QQ申请加群收不到消息怎么办?
  • QQ小世界怎样发布动态?
  • 热门搜索
    奶油奶酪可以做什么 斯坦索姆怎么去 手机时间不准怎么办 中国优秀旅游城市 qq可以群发吗 乌镇旅游攻略一日游 封条怎么写 win7怎么打开摄像头 防伪码可以造假吗 吃什么东西可以减肥