微信如何使用扫一扫功能?

 时间:2026-04-26 09:43:24

1、在微信主页点击右上角“+”,之后会出现五行选项,选择第三行“扫一扫”,点击“扫一扫”,对准需要扫描的二维码或其他物体即可。

微信如何使用扫一扫功能?

微信如何使用扫一扫功能?

微信如何使用扫一扫功能?

2、在微信主页点击底部第三个选项“发现”,之后选择第二项“扫一扫”,点击之后对准需要扫描的二维码或其他物体。

微信如何使用扫一扫功能?

微信如何使用扫一扫功能?

微信如何使用扫一扫功能?

  • 九分之四和十八分之七怎么通分
  • 兔年灯笼简单制作
  • 超好用的思维导图模板有哪些?
  • 迷你世界在哪里更换视觉
  • 蓝色的小狗怎样画?超简单哦
  • 热门搜索
    李世民是什么生肖 桃子属于什么种类的水果 fob是什么意思 脚癣用什么药 美联储加息什么意思 basketball是什么意思 oece是什么牌子 徐悲鸿擅长画什么 幼儿园运动会串词 送闺蜜什么礼物最好