网易有道词典怎么更换锁屏壁纸

 时间:2026-04-25 01:03:55

1、打开手机的网易有道词典软件,点击左上角网我的选项。

网易有道词典怎么更换锁屏壁纸

2、点击右上角的设置图标。

网易有道词典怎么更换锁屏壁纸

3、点击上面的单词锁屏选项。

网易有道词典怎么更换锁屏壁纸

4、点击下面的锁屏壁纸更换选项。

网易有道词典怎么更换锁屏壁纸

5、点击下面的推荐壁纸库选项。

网易有道词典怎么更换锁屏壁纸

6、最后选择锁屏壁纸即可。

网易有道词典怎么更换锁屏壁纸

  • 如何更换有道词典中的单词锁屏壁纸?
  • 网易有道词典App锁屏壁纸使用当前桌面壁纸
  • 网易有道词典怎么设置在手机锁屏显示单词
  • 网易有道词典怎么设置单词锁屏
  • 单词怎么作为手机的锁屏页面?
  • 热门搜索
    产后奶水不足怎么办 cf好号和密码大全真的 四字好词大全 游戏网名大全 怎么变成瓜子脸 文件夹怎么隐藏 八十年代电视剧大全 成长档案怎么做 微信号大全 工作自我鉴定怎么写