华为手机如何关闭钱大掌柜的支付保护中心

 时间:2026-04-27 16:10:28

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭钱大掌柜的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭钱大掌柜的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭钱大掌柜的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭钱大掌柜的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“钱大掌柜”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭钱大掌柜的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“钱大掌柜”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 怎么解决wdswfsafe.exe程序占用CPU高的问题
  • 如何彻底关闭360屏保广告?
  • 怎么关闭360屏保
  • 如何打开或关闭查找我的iPad
  • 电脑如何设置定时锁屏?
  • 热门搜索
    北京怀柔旅游 怎么清理笔记本键盘 天猫怎么分期付款 潮汕人怎么样 粤b是哪里的车牌 哪里做亲子鉴定 打不开网页怎么办 鼠标手怎么治 脚趾头发炎了怎么办 桃花岛旅游攻略