#视频征集1#苹果手机如何开启接力功能?

 时间:2026-04-22 01:03:47

1、首先点击手机桌面中的设置。

#视频征集1#苹果手机如何开启接力功能?

2、然后点击通用。

#视频征集1#苹果手机如何开启接力功能?

3、接着点击隔空播放与接力。

#视频征集1#苹果手机如何开启接力功能?

4、然后点击开启接力开关。

#视频征集1#苹果手机如何开启接力功能?

5、通过以上操作我们就成功开启了苹果手机的接力功能了。

#视频征集1#苹果手机如何开启接力功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击隔空播放与接力。

4、然后点击开启接力开关。

5、通过以上操作我们就成功开启了苹果手机的接力功能了。

  • Mac系统如何更改屏幕刷新率?
  • 苹果电脑设置睡眠状态远程唤醒
  • 苹果电脑怎么开启接力功能
  • mac电脑任务管理器在哪里打开
  • mac卡顿怎么解决
  • 热门搜索
    肚脐周围疼是怎么回事 磐怎么读 虾子的做法 水汆猪肉丸子的做法 三明治的做法 苹果派怎么做 豆豉鲮鱼油麦菜的做法 清蒸多宝鱼的做法 炒鱿鱼的家常做法 咕噜肉的做法