趣头条怎么清空历史浏览记录

 时间:2026-05-06 13:27:44

1、打开手机桌面,点击趣头条图标。

趣头条怎么清空历史浏览记录

2、打开趣头条之后,点击右下角我的。

趣头条怎么清空历史浏览记录

3、在个人中心页面中,点击历史浏览选项。

趣头条怎么清空历史浏览记录

4、点击右上角的清空按钮。

趣头条怎么清空历史浏览记录

5、在弹出的提示中,点击确定按钮。

趣头条怎么清空历史浏览记录

6、点击之后,历史浏览记录就清空了,如图所示。

趣头条怎么清空历史浏览记录

  • 闲鱼怎么清空历史浏览记录
  • 笔趣阁APP怎样清空浏览记录
  • 最右app怎么清空历史浏览记录?
  • 怎么清空今日头条上的浏览记录
  • 最右怎么清空历史浏览记录
  • 热门搜索
    小白兔怎么画 莘怎么读 爱心怎么剪 苹果账号怎么注册 烫伤怎么办 胃胀气怎么办 镍怎么读 为什么叫张国荣哥哥 花样面点的做法大全 bios怎么进入