动动App怎么屏蔽私聊信息

 时间:2026-04-23 20:44:29

1、打开动动首页左下角我的页面

动动App怎么屏蔽私聊信息

2、在我的页面左上角点开消息

动动App怎么屏蔽私聊信息

3、然后在消息中心页面右上角点开设置

动动App怎么屏蔽私聊信息

4、在设置页面下方开启屏蔽私聊信息

动动App怎么屏蔽私聊信息

5、开启后,在页面右上角点击小勾

动动App怎么屏蔽私聊信息

6、这样屏蔽私聊信息就保存成功了

动动App怎么屏蔽私聊信息

1、1.打开动动首页左下角我的页面

2.在我的页面左上角点开消息

3.然后在消息设置中心页面右上角点开设置,然后在页面开启屏蔽私聊信息即可

  • 动动App怎么设置跑步自动暂停
  • 动动App怎么关闭每周提醒消息
  • 动动App怎么设置教练性别
  • 动动怎么设置我的步数目标
  • 百度如何屏蔽关注的百家号私聊消息
  • 热门搜索
    胖头鱼头的做法大全 发海参的正确方法 肺腺癌最佳治疗方法 晚上失眠睡不着怎么办 烤肉的腌制方法 中草药大全 人物描写方法 腿不直怎么矫正 怎么提高打字速度 好吃的图片