扇贝单词英语版如何关闭发言被回复

 时间:2026-05-01 12:23:24

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词英语版如何关闭发言被回复

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词英语版如何关闭发言被回复

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词英语版如何关闭发言被回复

4、提醒设置界面点击“发言被回复”后面的圆点

扇贝单词英语版如何关闭发言被回复

5、“发言被回复”后面的圆点变为灰色即表示扇贝单词英语版关闭发言被回复成功

扇贝单词英语版如何关闭发言被回复

  • 女人秋冬季节膳食养宫的好办法_桂圆红枣养生粥
  • 大学生如何用哲学的思想反思人生
  • 恋爱记在哪里设置红色简约背景?
  • 怎么制作暴漫图片
  • 支付宝1分钱投保怎么玩 如何参加拼团获得红包
  • 热门搜索
    水果知识 欢乐海岸有什么好玩的 逆变器什么牌子好 踏板摩托车什么牌子好 参加运动会 芦根的作用 创业有什么好项目 韭菜的功效与作用 黄河入什么海 湿毒清胶囊的作用与功效