知乎怎么设置接收我关注的专栏有新文章时的提醒

 时间:2026-04-21 16:36:56

1、打开知乎主界面。

知乎怎么设置接收我关注的专栏有新文章时的提醒

2、点击右下角“我的”选项。

知乎怎么设置接收我关注的专栏有新文章时的提醒

3、点击右上角的图标进入设置页面。

知乎怎么设置接收我关注的专栏有新文章时的提醒

4、点击推送通知设置选项。

知乎怎么设置接收我关注的专栏有新文章时的提醒

5、点击关注动态选项。

知乎怎么设置接收我关注的专栏有新文章时的提醒

6、点击关注的专栏有了新文章选项右侧的开关,打开即可。

知乎怎么设置接收我关注的专栏有新文章时的提醒

  • 幻塔盾斧使用攻略
  • 幻塔禽类的蛋在哪可以找到
  • 幻塔遗迹E02简单宝箱位置一览
  • 幻塔纳维亚成就怪四雄荷斯鲁在哪
  • 幻塔沃兰雪原隐藏黑核怎么获取
  • 热门搜索
    长安奔奔mini怎么样 水密码化妆品怎么样 幼儿挑食怎么办 嘴起泡了怎么快速消 怎么去除冰箱里的异味 如何治疗失眠 朱家角旅游攻略 乐山大佛在哪里 我的世界地狱疣怎么得 如何改善便秘