怎么不要app显示悬浮窗口?

 时间:2026-05-05 17:36:51

1、进入手机设置,点击应用设置

怎么不要app显示悬浮窗口?

2、进入应用设置,点击权限管理

怎么不要app显示悬浮窗口?

3、进入权限管理设置,点击应用权限管理

怎么不要app显示悬浮窗口?

4、进入应用权限管理设置,选择一个app

怎么不要app显示悬浮窗口?

5、点击显示悬浮窗口

怎么不要app显示悬浮窗口?

6、进入显示悬浮窗口设置,点击拒绝即可

怎么不要app显示悬浮窗口?

  • 酷狗概念版个性化展示内容服务如何关闭
  • vivo手机如何关闭垃圾广告?
  • qq怎么悬浮窗打字聊天
  • OPPO手机怎样设置高性能模式
  • QQ怎么关闭个性化广告
  • 热门搜索
    旅游婚纱摄影 无线路由器有辐射吗 曲阜旅游景点大全 宿迁学院怎么样 陌生人敲门怎么办 野山坡旅游景点 西湖在哪里 外痔的肉球如何消除 鱼肉馅饺子如何调馅 吉林省旅游景点大全