怎样让qq消息在手机顶部弹出

 时间:2026-04-21 22:12:39

1、点击应用设置

打开手机设置,点击应用设置。

怎样让qq消息在手机顶部弹出

2、点击授权管理

点击页面下方的授权管理。

怎样让qq消息在手机顶部弹出

3、点击应用权限管理

点击页面下方的应用权限管理。

怎样让qq消息在手机顶部弹出

4、点击QQ选项

点击打开页面上的QQ。

怎样让qq消息在手机顶部弹出

5、允许后台弹出权限

允许后台弹出界面的权限。

怎样让qq消息在手机顶部弹出

  • qq来信息不提示怎么回事
  • qq的消息提醒如何设置
  • QQ中如何设置关闭消息弹窗提醒
  • QQ如何设置消息弹窗提醒
  • QQ如何设置消息通知
  • 热门搜索
    亲情是什么 肚子发胀是什么原因 ip地址是什么 extra是什么意思 两鬓白发是什么原因 什么是低碳 中央委员什么级别 怀念啊我们的青春啊是什么歌 八十八打一成语是什么 庞贝病是什么病