微信公众号怎样关闭已发布内容留言功能

 时间:2026-04-22 08:42:36

1、首先打开微信公众号,如下图,选择界面左侧的内容与互动选项,点击打开

微信公众号怎样关闭已发布内容留言功能

2、打开如下图界面,选择留言选项,点击打开

微信公众号怎样关闭已发布内容留言功能

3、打开如下图界面,选中界面右侧已发布的内容,点击打开

微信公众号怎样关闭已发布内容留言功能

4、打开如下图界面,选中界面右侧的留言选项,点击关闭后面的开关

微信公众号怎样关闭已发布内容留言功能

5、打开如下图界面,可以看到留言功能已经关闭了。

微信公众号怎样关闭已发布内容留言功能

6、到此,微信公众号关闭已发布内容留言功能已经完成了。

  • 微信公众号怎么添加管理员
  • 微信公众号如何绑定运营者
  • 微信公众号平台怎么在文章中添加链接
  • 微信公众号怎么转移管理员
  • 如何在微信公众号图文消息中插入地图和导航
  • 热门搜索
    你现在在哪里 路由器卫士 潮州旅游攻略 男人怎么变硬 如何人肉搜索 契丹人是现在哪里人 如何查询ip地址 微信小视频怎么保存 怎么上传音乐 云南双廊旅游攻略