微信怎么设置朋友圈主页面背景

 时间:2026-04-23 15:35:02

1、打开微信,点击右下角发现,点击朋友圈。

微信怎么设置朋友圈主页面背景

2、点击背景图片。

微信怎么设置朋友圈主页面背景

3、点击更换相册封面。

微信怎么设置朋友圈主页面背景

4、点击从手机相册选择。

微信怎么设置朋友圈主页面背景

5、在相册中选择需要的图片。

微信怎么设置朋友圈主页面背景

6、调整图片规格后点击确定即可。

微信怎么设置朋友圈主页面背景

1、打开微信,点击右下角发现,点击朋友圈。

2、点击背景图片。

3、点击更换相册封面。

4、点击从手机相册选择。

5、在相册中选择需要的图片。

6、调整图片规格后点击确定即可。

  • 微信朋友圈主页怎么设置图片
  • 微信朋友圈的背景墙怎么换
  • 微信封面怎么换
  • 微信朋友圈背景图片怎么设置
  • 微信聊天背景图怎么恢复原样
  • 热门搜索
    子账号怎么登陆 假音技巧和发声方法 怎么领结婚证 扁平足的矫正方法 笑话大全 爆笑简短 电脑黑屏是怎么回事 内火重怎么调理 辣椒酱的家常做法 微信运动怎么不显示步数 清胃火去口臭的方法