百度app如何关闭个人主页显示评论的功能

 时间:2026-04-29 15:18:52

1、在手机屏幕上点击打开“百度app”

百度app如何关闭个人主页显示评论的功能

2、在百度app主界面点击打开“我的”

百度app如何关闭个人主页显示评论的功能

3、在我的界面点击右上角的“设置”

百度app如何关闭个人主页显示评论的功能

4、在设置界面点击打开“隐私设置”

百度app如何关闭个人主页显示评论的功能

5、在隐私设置界面将“个人主页显示评论”的开关按钮关闭即可

百度app如何关闭个人主页显示评论的功能

  • 荣耀v6手机怎样把相册服务卡片放置在首页
  • 荣耀50se屏幕截图教程分享
  • 酱牛肉的酱油要不要烧
  • 华为手机怎么添加小窗口部件?
  • 初中生学什么好?
  • 热门搜索
    家常炒菜的做法大全 窥字怎么读 西兰花怎么炒才好吃 妍怎么读 parents怎么读 蛋包饭怎么做 为什么wifi连接上却不能上网 慢性阑尾炎怎么治疗 怎么查社保 讳怎么读