微信未读数字怎么开启显示

 时间:2026-04-22 07:41:08

1、安卓用户以opporeno5为例,打开设置,点击【通知与状态栏】,

微信未读数字怎么开启显示

2、点击【通知管理】,

微信未读数字怎么开启显示

3、开启【微信】即可。

微信未读数字怎么开启显示

4、苹果用户以iPhone12为例,打开设置,点击【微信】,

微信未读数字怎么开启显示

5、开启【通知】中的【标记】即可。

微信未读数字怎么开启显示

  • 苹果水印相机怎么设置方法
  • 苹果手机有水印相机功能吗
  • 苹果相机水印怎么设置
  • iphone拍照带时间水印
  • 苹果手机照相水印怎么设置在哪
  • 热门搜索
    汆丸子的家常做法 粽子怎么做 怎么在图片上添加文字 诉状怎么写 阿胶怎么吃 乌鸡汤怎么炖最有营养 白色糠疹怎么治疗 图片怎么去水印 油酥烧饼的做法视频 韭菜肉饺子馅的做法