OPPO R15如何快速打开手电筒

 时间:2026-04-24 09:13:08

1、首先我们打开手机中的设置选项

OPPO R15如何快速打开手电筒

2、打开设置选项后,我们在里面找到【智能便捷】,点击打开。

OPPO R15如何快速打开手电筒

3、在智能便捷的界面中,我们找到【手势体感】选项。

OPPO R15如何快速打开手电筒

4、打开手势体感的选项后再在其中打开【黑屏手势】选项

OPPO R15如何快速打开手电筒

5、打开后,这里显示的是黑屏手势关闭状态,我们把它打开。

OPPO R15如何快速打开手电筒

6、打开后,下面会弹出几种选项,我们找到【画V启动手电筒】选项,然后把后面的开关打开。这样以后我们再需要打开手电筒时,只需要在黑屏上画一个V就可以直接打开了。

OPPO R15如何快速打开手电筒

  • 怎么用QQ登陆百度
  • v八大佬怎么安装
  • 每个人真的需要每天走两万步才能保证健康吗?
  • 5173买号被找回怎么办
  • QQ如何更换理财通安全卡
  • 热门搜索
    阴虱用什么药可以根除 有什么好玩的游戏 1980年属什么生肖 肺痨是什么病 drop是什么意思 金融专业主要学什么 正科级是什么级别 绿色配什么颜色好看 micro是什么意思 什么是素数