抖音极速版怎么更新实名信息

 时间:2026-05-09 20:17:38

1、打开手机的抖音极速版软件,点击下面的我选项。

抖音极速版怎么更新实名信息

2、点击上面的三横图标。

抖音极速版怎么更新实名信息

3、点击下面的设置选项。

抖音极速版怎么更新实名信息

4、点击上面的账号与安全选项。

抖音极速版怎么更新实名信息

5、点击下面的实名认证选项。

抖音极速版怎么更新实名信息

6、点击下面的更新本人实名信息。

抖音极速版怎么更新实名信息

7、最后输入身份证号,来更新实名信息。

抖音极速版怎么更新实名信息

  • 抖音支付实名认证怎么解除
  • 抖音怎么注销支付账户
  • 抖音钱包怎么注销
  • 抖音怎么解绑实名认证的银行卡
  • 抖音怎么解绑冲突账号
  • 热门搜索
    大便干燥怎么办 grade怎么读 莲蓬怎么吃 怎么开通微信公众号 duang字怎么写 腰围怎么算 微信群怎么建 wifi密码忘了怎么办 栀子花叶子发黄怎么办 电信卡怎么查流量