淘宝怎么和好友聊天?

 时间:2026-04-24 20:26:40

1、打开通讯录

打开淘宝App,进入消息界面,点击页面右上角“通讯录”图标。

淘宝怎么和好友聊天?

2、打开好友主页

在好友列表中找到好友,点击进入。

淘宝怎么和好友聊天?

3、打开私信聊天窗口

点击“发消息”进入。

淘宝怎么和好友聊天?

4、结果展示

进入私信窗口,即可和好友聊天。

淘宝怎么和好友聊天?

  • 淘宝怎么和好友聊天
  • 淘宝账号可以同时在两台手机登录吗
  • 淘宝怎么开启淘宝好友聊天
  • 淘宝添加好友怎么操作
  • 淘宝怎样查看个人信息收集清单
  • 热门搜索
    点钻笔怎么用 怎么申请qq号 栗子怎么煮好吃又好剥皮 王者荣耀小队怎么退出 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 树叶怎么画 脱发严重怎么办 怎么自动生成目录 入党申请书怎么写 怎么看wifi密码