虎牙换绑手机号怎么设置

 时间:2026-04-24 20:32:02

1、点击设置

打开虎牙个人中心页面,点击设置。

虎牙换绑手机号怎么设置

2、点击账号

进入页面后,点击账号与安全。

虎牙换绑手机号怎么设置

3、点击手机号

进入页面后,点击手机号。

虎牙换绑手机号怎么设置

4、点击更换手机

进入页面后,点击更换登录手机。

虎牙换绑手机号怎么设置

5、点击确认可接收

进入页面后,点击确认可接收短信验证码。

虎牙换绑手机号怎么设置

6、验证操作

输入收到的验证码,点击下一步。

虎牙换绑手机号怎么设置

7、设置新号码

填写新的手机号码和验证码,点击下一步。

虎牙换绑手机号怎么设置

8、完成换绑

进入页面后,点击确认换绑即可。

虎牙换绑手机号怎么设置

  • 拳皇命运游戏大厅中怎么隐藏其他玩家人物?
  • 如何为QQ密保手机设置应急手机?
  • 妄想山海秘境怎么组队进去
  • 妄想山海战斗时优先锁定距离怎么设置
  • 王牌战争管理员怎么用
  • 热门搜索
    比较有效的减肥产品 男士搭配 延禧攻略尔晴 跳绳减肥的最佳时间 红烧大排怎么烧 井冈山大学怎么样 康宝莱减肥奶昔价格 苏州西山旅游攻略 社会调查报告怎么写 生理期减肥