支付宝APP余额宝开通了怎么关闭

 时间:2026-04-27 02:52:28

1、第一步,首先我们打开支付宝APP,接着我们点击【余额宝】选项;

支付宝APP余额宝开通了怎么关闭

2、第二步,然后我们找到【优选服务】点击【余额自动转入】选项;

支付宝APP余额宝开通了怎么关闭

支付宝APP余额宝开通了怎么关闭

3、第三步接着我们点击【设置】选项;

支付宝APP余额宝开通了怎么关闭

4、最后我们点击【关闭服务】即可关闭余额宝服务。

支付宝APP余额宝开通了怎么关闭

  • 余额宝怎么关闭
  • 关闭余额宝怎么关闭
  • 余额宝开通了怎么关闭
  • 怎么关闭余额宝服务
  • 余额宝怎么关闭
  • 热门搜索
    science怎么读 rar文件怎么打开 檀怎么读 为什么不能克隆人 竹字五笔怎么打 为什么会长痤疮 麻将怎么打 恐龙为什么灭绝 焊工证怎么考 地贫筛查结果怎么看