微信隐私设置解除的操作

 时间:2026-05-02 16:19:46

1、首先我们需要打开微信,进入到自己的微信中,然后在【我】页面中,点击【设置】进入其中;‍

微信隐私设置解除的操作

2、 

然后在设置界面点击下方的【隐私】;

微信隐私设置解除的操作

3、在隐私界面中,点击【添加我的方式】进入到其功能中;

微信隐私设置解除的操作

4、最后在此功能界面中,点击打开下方的添加我们的方式,把群聊和二维码、名片都打开,就可以了。

微信隐私设置解除的操作

  • 微信隐私设置如何解除
  • 微信怎么设置隐私权限
  • 微信隐私设置在哪里打开
  • 微信隐私在哪里找
  • 微信怎么设置隐私权限
  • 热门搜索
    公路运输的特点 孕妇得痔疮怎么办 信用卡的利息怎么算 人流后多久可以吃水果 房天下怎么样 云南旅游景点大全 可以结婚的手游 养老保险交满15年后可以不交吗 腋毛怎么去除最好 广州居住证怎么办