酷狗音乐动态图如何发布

 时间:2026-04-25 08:42:36

1、打开酷狗音乐进入我的页面,选择动态列表下方“发布动态”按钮。

酷狗音乐动态图如何发布

2、进入写动态界面,找到“图片”按钮。

酷狗音乐动态图如何发布

3、进入手机相册,确认要发布的图片,找到“确定”按钮,图片添加完成后,输入想说的话,选择右上角“发布”按钮即可。

酷狗音乐动态图如何发布

  • 抖音火山版APP如何查看账单呢?
  • 抖音在哪里查看我的收入?
  • 手机抖音如何隐藏自己收藏的音乐?
  • 抖音火山版怎么查看并复制火山号
  • 伊对怎么设置征友年龄段
  • 热门搜索
    鳄龟怎么养 酒精过敏怎么治疗 胸肌怎么练 信封怎么做 刘强东案件是怎么回事 桃胶怎么吃 泪囊炎怎么治疗 电脑密码怎么设置 太子乐奶粉怎么样 冻干粉怎么使用才是正确的