苹果12是怎么装双卡的

 时间:2026-04-22 15:18:57

1、用SIM卡取卡针从手机侧边插入卡槽插孔。如图

苹果12是怎么装双卡的

2、插入卡针后,拉出卡槽。如图

苹果12是怎么装双卡的

3、把两张SIM卡放置在卡槽内,正反面分别各放置一张SIM卡。如图

苹果12是怎么装双卡的

4、放置好卡之后然后把卡槽插入手机。如图

苹果12是怎么装双卡的

5、屏幕左上角显示双SIM信号,完成安装。如图

苹果12是怎么装双卡的

  • iphone12卡槽怎么放两张卡
  • 苹果12promax怎么安装双卡?
  • iphone 12第二个卡槽在哪
  • iphone12卡槽怎么放两张卡
  • 苹果12几个卡槽
  • 热门搜索
    得了乙肝怎么办 玛卡怎么吃 杨过怎么死的 颈椎不好怎么办 项目概况怎么写 周大生黄金怎么样 我的世界指南针怎么做 我的世界怎么做机器人 虾怎么做好吃又简单 上海大学怎么样