微信中怎样查看身份信息

 时间:2026-04-22 01:11:29

1、第一步

打开微信,点击【我】进入个人界面;

微信中怎样查看身份信息

2、第二步

点击【服务】进入新界面

微信中怎样查看身份信息

3、第三步

在新界面中,点击【钱包】,进入另外一个新界面。

微信中怎样查看身份信息

4、第四步

点击【身份信息】,打开【身份信息】界面。

微信中怎样查看身份信息

5、第五步

在当前界面查看身份信息,即可。

微信中怎样查看身份信息

  • 微信怎样查对方的实名制
  • 微信查个人身份信息怎么查
  • 微信查身份证怎么查
  • 微信在哪里查看自己的身份信息
  • 如何通过微信号调查一个人
  • 热门搜索
    信阳师范学院怎么样 三国杀攻略 长海县旅游攻略 红烧鱼的家常做法 工作简报怎么写 弹丸论破攻略 四点底怎么打 家常减肥食谱 旺达与巨像攻略 延禧攻略番外篇