抖音里我喜欢的音乐怎么可以让别人看不到?

 时间:2026-05-14 02:17:05

1、进入到抖音app主页,点击页面中间“我的音乐”。

抖音里我喜欢的音乐怎么可以让别人看不到?

2、进入到汽水音乐,点击页面上方“我喜欢的音乐”。

抖音里我喜欢的音乐怎么可以让别人看不到?

3、进入到我喜欢的音乐,点击页面右上角“三个点”。

抖音里我喜欢的音乐怎么可以让别人看不到?

4、进入到菜单窗口,点击页面“歌单隐私设置”。

抖音里我喜欢的音乐怎么可以让别人看不到?

5、进入到歌单隐私设置,选择“仅自己可见”就可以啦。

抖音里我喜欢的音乐怎么可以让别人看不到?

  • 抖音主页收藏的音乐怎么不让别人看
  • 抖音ta的音乐怎么设置
  • 抖音发布视频如何设置所有人可见?
  • 自己的抖音如何设置可以被陌生人搜索到
  • 抖音怎么开启允许他人查看我的喜欢列表
  • 热门搜索
    牛奶可以美白吗 羽西怎么样 旅游管理专业学什么 怎么系统重装 邢台旅游 绝育手术可以恢复吗 浙江省旅游地图 用wps怎么做ppt 饭后多久可以跑步 三亚自由行旅游攻略