华为P30手机怎么设置网络模式

 时间:2026-05-03 03:56:28

1、  第一步:打开无线和网络

  进入华为手机设置界面,打开【无线和网络】图标,进入新界面。

华为P30手机怎么设置网络模式

2、  第二步:选择移动网络

  在无线和网络界面,选择【移动网络】界面。

华为P30手机怎么设置网络模式

3、  第三步:点击网络模式

  进入移动网络界面,点击【网络模式】即可进行设置。

华为P30手机怎么设置网络模式

  • 华为P30手机如何设置网络模式
  • 华为p30在哪里设置WLAN/移动数据连接切换?
  • 华为p40手机怎样设置网络模式?
  • 鸿蒙手机当前系统版本号怎么查看?
  • 华为荣耀6X如何切换双卡移动数据网络
  • 热门搜索
    维密秀是什么意思 理智是什么意思 我学会了什么 尿黄是什么原因引起的 我走了你别再难过是什么歌 重阳节是什么意思啊 请知悉是什么意思 王者荣耀新赛季什么时候开始 不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌 导盲犬是什么狗