ipad怎么截长屏

 时间:2026-04-26 03:07:52

1、打开任意网页

先点击进入safari浏览器,再任意打开一个网页进入。

ipad怎么截长屏

2、点击小图片

先对这个页面进行一个截图,截图成功后点击右下角弹出的小图片。

ipad怎么截长屏

3、点击整页

打开截图的图片之后,选择点击上面的整页选项。

ipad怎么截长屏

4、选择裁剪

选择完整页按钮之后,再选择点击上方的裁剪按钮。

ipad怎么截长屏

5、点击完成

就可以看见已经存为长图了,再点击左上角的完成按钮就可以了

ipad怎么截长屏

  • 平板ipad怎么滚动截屏?
  • ipad怎么滚动截长图
  • ipad怎么滚动长截屏
  • ipad怎么滚动长截屏?
  • ipad截屏怎么静音
  • 热门搜索
    温文尔雅什么意思 扫墓用什么花 卵泡监测什么时候做 甲硝唑片的作用 爬山什么梗 光子嫩肤有什么作用 历史必修一知识点总结 竹笋的功效和作用 八上物理知识点 松针的功效与作用