QQ资料中邮箱允许所有人可见,如何设置?

 时间:2026-05-17 20:30:26

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如下图所示。

QQ资料中邮箱允许所有人可见,如何设置?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如下图所示。

QQ资料中邮箱允许所有人可见,如何设置?

3、进入设置后,在“权限设置”界面上,在“个人资料”选项下面,点击“权限设置”进入,如下图所示。

QQ资料中邮箱允许所有人可见,如何设置?

4、进入权限设置后,在右边“扩展资料”选项下面的“邮箱”下拉选项中,选择“所有人可见”即可。如下图所示。

QQ资料中邮箱允许所有人可见,如何设置?

  • 苹果手机如何设置面容识别?
  • 苹果13拍照近距离模糊?
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 查找朋友显示可查看您的位置该怎么操作?
  • 苹果手机如何关闭定位功能
  • 热门搜索
    二年级日记大全50字 樊振东个人资料简介 儿童画画图片大全 起亚赛拉图怎么样 鬼故事大全 综艺大全 凤爪的做法大全 百年孤独简介 排比句大全 宝宝故事大全