酷狗音乐如何进行新建歌单

 时间:2026-04-30 08:05:07

1、首先打开【酷狗音乐】软件,点击右下角【我的】菜单,点击进入。

酷狗音乐如何进行新建歌单

2、点击进入之后,我们选择界面中的【歌单】菜单,点击进入。

酷狗音乐如何进行新建歌单

3、点击进入之后,我们选择界面中的【新建歌单】菜单,这样就可以进行完成歌单的建立了。

酷狗音乐如何进行新建歌单

  • 怎么在酷狗音乐创建歌单
  • 酷狗音乐怎么自己创建一个歌单
  • 酷狗音乐创建新歌单如何操作
  • 酷狗音乐怎么设置歌单封面?
  • 酷狗音乐如何创建歌单
  • 热门搜索
    如何打造高效课堂 极简主义生活 隐藏文件夹怎么恢复 自由生活 胸的罩杯怎么算 店铺推广是如何扣费的 假如生活欺骗了你演员表 怎么把照片的kb变小 三星s7怎么样 天龙八部天龙怎么加点