酷我音乐怎么更换个人主页背景

 时间:2026-04-26 04:25:08

1、翻开个人主页页面

在应用首页内翻开左上方个人主页的页面。

酷我音乐怎么更换个人主页背景

2、按击封面图标

按击封面的图标任意位置。

酷我音乐怎么更换个人主页背景

3、选择新封面图标

选择目标新封面的图标。

酷我音乐怎么更换个人主页背景

4、启用设为背景功能即可

启用设为背景的功能,即可更换个人主页背景。

酷我音乐怎么更换个人主页背景

  • 使用VeraCrypt创建文件型加密卷的方法
  • 魔兽世界[持续暴露]世界任务怎么做
  • 喜马拉雅怎么设置地区?
  • 华为浏览器怎么添加书签?
  • 剑侠世界3手游职业推荐
  • 热门搜索
    dwg文件怎么打开 不倒翁怎么做 怎么样去色斑 怎么养猫 吃海鲜过敏怎么办 社保卡怎么查询余额 华东师范大学怎么样 vcf文件怎么打开 柯珞克怎么样 怎么买特价机票