苹果手机信息重复提醒如何关闭

 时间:2026-05-05 11:07:30

1、  第一步:点击进入自定通知选择

  在苹果手机信息通知界面中,点击“自定通知”图标选项,进入新界面。

苹果手机信息重复提醒如何关闭

2、  第二步:点击进入重复提醒选择

  在自定通知界面中,点击“重复提醒”图标选项。

苹果手机信息重复提醒如何关闭

3、  第三步; 点击进入永不选项

  在重复提醒界面中,点击选择“永不”图标选项,即可。

苹果手机信息重复提醒如何关闭

  • iphone14如何关机
  • 如何用iPhone手机下载天天爱消除
  • 苹果锁屏有延迟,iPhone手机如何立即锁定屏幕
  • 微信聊天记录从华为安卓导入到苹果iPhone
  • 小百怎么连接苹果手机的
  • 热门搜索
    金钱龟怎么养 视频怎么旋转 急性中耳炎怎么治疗 呼吸困难怎么办 怎么做布丁 久盛地板怎么样 北京工业大学怎么样 宫颈囊肿怎么治疗 荷兰猪怎么养 所得税怎么算