华为手机在哪里删除充电小精灵

 时间:2026-04-28 23:37:45

1、点击场景

打开华为手机的智慧助手,然后点击下面的场景。

华为手机在哪里删除充电小精灵

2、点击滑块

进入场景之后,就可以找到充电小精灵了,我们点击滑块选项。

华为手机在哪里删除充电小精灵

3、点击删除

点击滑块之后,就会弹出对话框,点击删除即可。

华为手机在哪里删除充电小精灵

1、第1步点击场景

打开华为手机的智慧助手,然后点击下面的场景。

第2步点击滑块

进入场景之后,就可以找到充电小精灵了,我们点击滑块选项。

第3步点击删除

点击滑块之后,就会弹出对话框,点击删除即可。

  • 华为荣耀手机怎么设置不显示图标角标
  • 华为nova8pro返回键在哪里
  • 华为手机怎么设置快捷启动快速通话?
  • 真我gt如何开启双击亮屏
  • 工商银行宝宝卡怎么申请?
  • 热门搜索
    lol炫彩皮肤怎么买 淘宝店铺怎么改名 吉林农业大学怎么样 喀什怎么读拼音 蒂森克虏伯电梯怎么样 血液粘稠怎么调理 脸黄怎么变白 肚子疼怎么办快速止疼 timex手表怎么样 手机关不了机怎么办