看别人抖音怎么不让他知道

 时间:2026-04-24 00:44:55

1、在手机中打开抖音,点击我,点击右上角三条横线图标。

看别人抖音怎么不让他知道

2、点击设置,打开设置。

看别人抖音怎么不让他知道

3、点击隐私设置。

看别人抖音怎么不让他知道

4、点击浏览记录。

看别人抖音怎么不让他知道

5、点击展示浏览记录后面的开关,关闭展示浏览记录。

看别人抖音怎么不让他知道

6、这样就关闭展示浏览记录,看了对方视频不会留下浏览记录。

看别人抖音怎么不让他知道

  • 抖音怎么不让作者知道我看过他的作品
  • 怎么查别人偷偷看我抖音
  • 抖音看他人作品怎么不让对方知道
  • 怎样看别人抖音不被发现
  • 抖音浏览别人主页怎么不让别人知道
  • 热门搜索
    哪里整容整形好 西昌在哪里 dmp文件怎么打开 如何退烧 显卡坏了怎么修 acer笔记本怎么样 微信朋友圈怎么发链接 联通炫铃怎么设置 如何提高英语 天下为公出自哪里