红包提醒声怎么关

 时间:2026-04-24 14:45:54

1、小米手机关闭红包声音方法:打开哨始手机管家-红包助手-更多设置-红包声音提醒,选择静音即可。

红包提醒声怎么关

2、vivo手机关闭红包声音囊购方法:打开手机的设置-Jovi-智慧建议-红包助手,关闭【红包提醒音总近各】即可。

红包提醒声怎么关

3、在手机设置菜单中点击【系统设置】。

红包提醒声怎么关

4、点击【红包助手】选项。

红包提醒声怎么关

5、关闭【红包提示铃声】右侧的开关。

红包提醒声怎么关

1、在手机设置菜单中点击【系统设置】。

2、点击【红包助手】选项。

3、关闭【红包提示铃声】右侧的开关。

小米手机关闭红包声音方法:打开手机管家-红包助手-更多设置-红包声音提醒,选择静音即可。

vivo手机关闭红包声音方法:打开手机的设置-Jovi-智慧建议-红包助手,关闭【红包提醒音】即可。

  • 微信收红包声音怎么关闭
  • 微信红包声音怎么关闭
  • 微信红包声音怎么关闭
  • OPPO手机如何关闭微信收红包声音
  • 微信收红包声音怎么关掉
  • 热门搜索
    手发抖是什么原因 month是什么意思 精致的反义词是什么 nervous什么意思 牛郎星属于什么星座 9521开头是什么电话 什么是月经 蓝色妖姬代表什么 quarter是什么意思 neither是什么意思