电脑qq如何删除已定时发说说

 时间:2026-04-25 04:35:19

1、第一步,首先我们打开手机QQ后,点击右下角动态。

电脑qq如何删除已定时发说说

2、第二步,接着我们进入QQ的空间界面。

电脑qq如何删除已定时发说说

3、第三步,然后在个人的说说界面,点击右上角小时钟图标。进入定时说说后,找到未发送的定时说说。弹出两个选项,点击删除即可。

电脑qq如何删除已定时发说说

电脑qq如何删除已定时发说说

电脑qq如何删除已定时发说说

  • QQ空间说说怎么定时删除
  • QQ空间定时说说怎么取消
  • qq动态定时说说怎么删除
  • qq如何删除定时说说?
  • 用手机怎么删除qq定时未发表的说说
  • 热门搜索
    怎么样才能生儿子 电脑怎么调分辨率 牛仔短裙怎么搭配 茶叶怎么保存 怎么养花 disneyland怎么读 口疮怎么治 新硬盘怎么装系统 我的世界怎么挖钻石 qq怎么注册微信账号