小米手机怎么设置开启来电话时翻机静音

 时间:2026-04-28 20:19:24

1、首先在手机上打开通话拨号应用,点击右上角设置按钮。

小米手机怎么设置开启来电话时翻机静音

2、然后点击来电时状态设置。

小米手机怎么设置开启来电话时翻机静音

3、然后在来电时状态设置中把翻转静音开关打开即可。开启后在有来电时,把手机屏翻转朝下即可实现静音。

小米手机怎么设置开启来电话时翻机静音

  • 小米手机自动更新系统怎么办
  • 小米手机怎么设置有通知时亮屏?
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米手机键盘按键音在什么地方关掉
  • 小米手机怎么开启小爱同学语音播报功能?
  • 热门搜索
    峨眉山旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略 163邮件怎么撤回 夏天旅游 勾怎么打出来 填志愿怎么填 新西兰旅游 新股怎么买 平顶山旅游 可爱英文怎么写