iphone11蜂窝号码标签怎么设置

 时间:2026-04-30 02:16:59

1、打开手机的设置图标进近囊眠入,点击蜂窝网络的选项

iphone11蜂窝号码标签怎么设置

2、选择需要自定义的SIM卡进入

iphone11蜂窝号码标签怎么设置

3、选择下方自定义标签的位置,将原有标签删除

iphone11蜂窝号码标签怎么设置

4、输入需要设置的自定近码义标签凤亲,点击确定,即可自定义SIM卡的标签

iphone11蜂窝号码标签怎么设置

  • iPhone如何开启蜂窝网络
  • 如何解决Iphone插卡后不能上网
  • 苹果手机打开蜂窝数据没有网络怎么办
  • 蜂窝号码标签怎么设置?
  • iPhone系统怎样启用“蜂窝号码”
  • 热门搜索
    眉毛少怎么办 抓野鸡最有效的方法 房颤的最好治疗方法 wps怎么设置页码 肾阳虚的治疗方法 市场营销专业怎么样 钥匙断在锁里怎么办 123网址大全 风扇不转了怎么修理 鼻炎的症状及治疗方法