微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复

 时间:2026-04-29 06:12:14

1、第一步,打开微信,在我的页面点击设置

微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复

2、第二步,在讨泉岔设置闲低界面点击新消息通知。

微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复

3、第三步,在新消息通知界面,点击语音和视频通话提醒。

微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复

4、第四步,进入通知管理,点击铃声。

微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复

5、第央泰五步,进入铃声界面,选择需要的声音提醒。

微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复

  • 恢复微信视频邀请铃声
  • 微信视频来电没有声音怎么回事
  • 微信怎么设置语音和视频通话提醒
  • 微信设置视频来电铃声在哪里
  • 微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
  • 热门搜索
    干烧鱼的做法 尧怎么读 雅培奶粉怎么样 海蜇的做法 梅菜肉饼的做法 东北乱炖的家常做法 苹果动态壁纸怎么设置 孜然羊肉做法 酱驴肉的做法 杂粮煎饼的做法