如何关闭随手记社区提到

 时间:2026-04-21 23:37:53

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭随手记社区提到

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

如何关闭随手记社区提到

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭随手记社区提到

4、提醒设置界面点击“社区提到”后面的圆点

如何关闭随手记社区提到

5、“社区提到”后面的圆点变为灰色即表示关闭随手记社区提到成功

如何关闭随手记社区提到

  • 随手记如何关闭键盘声音
  • 随手记如何关闭键盘声音
  • 随手记如何更换主题
  • 随手记如何清除数据
  • 随手记如何插入图片
  • 热门搜索
    cad怎么画虚线 怎么截取视频 面条鱼怎么做好吃 假音怎么练 茶宠怎么养 上课犯困怎么办 智齿不拔会怎么样 芝麻怎么吃 烤生蚝的蒜蓉怎么做 咽喉炎干咳怎么办