快手短视频如何查看我预约的直播

 时间:2026-04-22 13:23:52

1、打开快手短视频,找到设置选项,如下图所示。

快手短视频如何查看我预约的直播

2、在设置中,我们找到通用设置,如下图所示。

快手短视频如何查看我预约的直播

3、在通用设置中,我们选择直播设置,如下图所示。

快手短视频如何查看我预约的直播

4、在直播设置中,我们选择查看我预约的直播,如下图所示。

快手短视频如何查看我预约的直播

5、点开就可以查看了,小编没有预约,所以是空的。

快手短视频如何查看我预约的直播

  • 即刻怎么设置我关注的人直播时提醒我
  • 快手直播怎么填写心愿单
  • 快手APP在哪里设置直播标题
  • 怎么启用快手直播伴侣推送分享消息
  • 快手如何开通直播权限做主播
  • 热门搜索
    我行我素是什么意思 混响是什么 手指疼痛是什么原因 gentle是什么意思 什么是玻璃钢 b2可以开什么车 路由器管理密码是什么 运动会黑板报内容 老师送什么花 芥菜丝的腌制方法大全