苹果手机通讯录怎么删除

 时间:2026-05-10 01:49:24

1、打开【通讯录】

苹果手机通讯录怎么删除

2、选择你要进行删除的联系人

苹果手机通讯录怎么删除

3、进入联系人的页面,选择右上角的【编辑】选项

苹果手机通讯录怎么删除

4、进入联系人页面资料编辑,向下滑动,到最底部,找到【删除联系人】

苹果手机通讯录怎么删除

5、选择【删除联系人】即可删除改联系人

苹果手机通讯录怎么删除

  • 苹果13数据线在车上怎么用
  • iphone软件通知怎么关闭?
  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • iphone如何修改浏览器搜索引擎
  • 如何备份iPhone通讯录?两种方法教会你备份!
  • 热门搜索
    左胳膊疼是怎么回事 怎么缩小照片kb 雷雨简介 白公馆简介 英雄联盟装备大全 快递大全 卡通人物图片大全 监狱建筑师怎么玩 褚时健的传奇人生简介 海贼王图片大全