脉脉如何停用通知显示消息详情

 时间:2026-04-25 04:32:22

1、手机打开“脉脉”App,脉脉主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

脉脉如何停用通知显示消息详情

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

脉脉如何停用通知显示消息详情

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通设置界面

脉脉如何停用通知显示消息详情

4、推送通设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

脉脉如何停用通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示脉脉停用通知显示消息详情成功

脉脉如何停用通知显示消息详情

  • 脉脉如何启用通知显示消息详情
  • 如何停用脉脉有人@我消息通知
  • 脉脉怎么设置通知显示消息详情
  • 脉脉如何关闭通知显示消息详情
  • 如何停用脉脉有人评论或回复我消息通知
  • 热门搜索
    适合大脸的发型 退市股票怎么办 煎熬的近义词 日系发型 怎么样祛斑 月经期间可以吃感冒药吗 怎么制作伴奏 西安半坡博物馆 宣传报道怎么写 坐着怎么瘦腿