连信软件如何开启验证后才能加我为好友功能

 时间:2026-05-01 08:27:44

1、以华为Nova5手机为例,进入连信软件后,在点击图中标记的“我的”按钮,如图

连信软件如何开启验证后才能加我为好友功能

2、随后进入连信我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

连信软件如何开启验证后才能加我为好友功能

3、然后在打开的设置页面中找到“隐私”选项,点击此按钮,如图

连信软件如何开启验证后才能加我为好友功能

4、然后进入隐私页面中,点击图片中红色箭头标记的“验证后才能加我为好友”功能右侧的开启按钮即可,如图

连信软件如何开启验证后才能加我为好友功能

  • 微信怎么更换头像
  • 世纪佳缘安全中心在哪进入?
  • 在哪里查找自己的微信号
  • 追女朋友遭到拒绝怎么办
  • 手机在哪里查找才能找到支付宝授权管理
  • 热门搜索
    北京科技大学天津学院怎么样 怎么调整照片大小 电脑怎么设置自动开机 肝功能异常怎么办 傍怎么组词 怀孕试纸怎么看 嗨的英文怎么写 荧光剂怎么检测 怎么设计logo ps羽化怎么用