苹果手机怎么取消自动续费

 时间:2026-04-25 18:15:00

1、点击右上角的头像

进入苹果App Store中,点击右上角的头像。

苹果手机怎么取消自动续费

2、点击里面的订阅

打开App Store帐户后,点击里面的订阅。

苹果手机怎么取消自动续费

3、选择要取消的续费服务

进入订阅界面后,选择点击要取消自动续费的服务。

苹果手机怎么取消自动续费

4、点击下面的取消订阅

进入编辑订阅界面,点击下面的取消订阅就可以了。

苹果手机怎么取消自动续费

  • 苹果手机换电池一般需要多少钱
  • iPhone手机如何退订订阅内容?
  • 申请渣打银行"现贷派"无抵押个人贷款注意事项
  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • iphone换电池去哪里换
  • 热门搜索
    旅游必备物品 湛江旅游景点大全介绍 重庆旅游必去景点 旅游景区质量等级的划分与评定 西安旅游住宿 肯尼亚旅游 电脑字体怎么改 保山旅游 凉拌青瓜 安徽的旅游景点