抖音如何开启时间锁功能?

 时间:2026-05-08 16:51:56

1、首先在手机中打开抖音,点击底部菜单“我”,然后点击右上角的三横线图标。

抖音如何开启时间锁功能?

2、在弹出的侧边框窗口中,点击“时间管理”,进入时间管理界面。

抖音如何开启时间锁功能?

3、在时间管理界面,点击“时间锁”,进入时间锁设置。

抖音如何开启时间锁功能?

4、在时间锁设置页面,设置单日可用时长,然后点击“开启时间锁”按钮即可。

抖音如何开启时间锁功能?

5、总结

1.首先在手机中打开抖音,点击底部菜单“我”,然后点击右上角的三横线图标。

2.在弹出的侧边框窗口中,点击“时间管理”,进入时间管理界面。

3.在时间管理界面,点击“时间锁”,进入时间锁设置。

4.在时间锁设置页面,设置单日可用时长,然后点击“开启时间锁”按钮即可。

  • 抖音休息提醒30分钟怎么设置
  • 苹果手机屏幕使用时间如何设置密码
  • 抖音怎么定时关闭
  • 手机桌面天气怎么换
  • iPhone“忽略停用时间直至定时安排”如何关闭
  • 热门搜索
    怎么让嘴唇变薄 ps怎么瘦脸 戴尔电脑怎么样 卫生间漏水怎么办 医疗保险个人怎么交 白带有异味怎么办 法语你好怎么说 马超怎么死的 在职证明怎么开 男生吃避孕药会怎么样