如何将微信里的聊天记录打包发给别人

 时间:2026-04-30 14:38:37

1、首先,打开手机微信,找到要分享的聊天。

如何将微信里的聊天记录打包发给别人

2、长按一条聊天记录,然后点击【更多】;

如何将微信里的聊天记录打包发给别人

3、勾选上聊天记录;

如何将微信里的聊天记录打包发给别人

4、点击之后会出现两个选择,让你逐条转发或者合并转发,既然我们是希望打包发送给好友,那么就选择点击【合并转发】;

如何将微信里的聊天记录打包发给别人

5、点击要发送的联系人;

如何将微信里的聊天记录打包发给别人

6、点击【发送】,聊天记录就打包发送给了别人。

如何将微信里的聊天记录打包发给别人

  • 如何导出微信聊天记录
  • 华为手机微信聊天记录如何导出到电脑Word中?
  • 怎么把微信聊天记录备份到电脑里面
  • 微信聊天记录怎么导出
  • 怎样将微信聊天记录导出到电脑上
  • 热门搜索
    有什么好听的歌 破月是什么意思 花呗是什么 男士面膜什么牌子好 奇妙的近义词是什么 结节是什么 来月经同房会有什么后果 腺肌症是什么病 党龄从什么时候开始算 steam什么意思