如何清理支付宝缓存

 时间:2026-04-22 15:49:32

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

如何清理支付宝缓存

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

如何清理支付宝缓存

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

如何清理支付宝缓存

4、第四步,选择“通用”,点击进入;

如何清理支付宝缓存

5、第五步,选择“存储空间管理”,点击清理缓存;

如何清理支付宝缓存

6、最后,点击“清理支付宝缓存”,这样就完成操作了。

如何清理支付宝缓存

  • 如何清理支付宝缓存?
  • 如何清理支付宝缓存
  • 支付宝如何清理缓存
  • 支付宝如何清理缓存
  • 支付宝如何清理缓存?
  • 热门搜索
    什么是广角镜头 短小精悍的意思 五音不全唱什么歌 人之常情什么意思 禀赋是什么意思 日记写什么好 苹果醋有什么好处 秋高气爽的意思 什么是胸贴 pahs是什么意思