广西视听app怎样关闭消息推送设置

 时间:2026-05-02 09:20:17

1、打开“广西视听app软件”。

广西视听app怎样关闭消息推送设置

2、进入广西视听app软件后,选择右下角“我的”按钮。

广西视听app怎样关闭消息推送设置

3、在“我的”页面中,选择“设置”栏目。

广西视听app怎样关闭消息推送设置

4、在“设置”页面中,选择“消息推送设置”栏目。

广西视听app怎样关闭消息推送设置

5、勾选掉“消息推送设置”右侧按钮进行关闭,变成灰色状态。

广西视听app怎样关闭消息推送设置

6、到此,广西视听app怎样关闭消息推送设置方法介绍完成了。

  • 如何关闭金山词霸APP的消息推送
  • 手机百度APP怎么关闭推送消息
  • 中国移动app怎么关闭消息推送
  • 广西视听APP怎么设置剧集连续播放
  • 广西视听APP怎么设置WIFI下自动播放
  • 热门搜索
    长高增高的方法 手擀面怎么做好吃 我的世界窗户怎么做 紫甘蓝怎么做好吃 腰花怎么做好吃 怎么查高考分数 社会科学研究方法 格林童话故事大全 宾卡达手表怎么样 嘴巴长泡怎么办