四川发布app怎么开启省流量模式

 时间:2026-04-23 04:12:54

1、打开【四川发布app软件】。

四川发布app怎么开启省流量模式

2、进入【四川发布app软件】后,选择左上角【三】图标按钮。

四川发布app怎么开启省流量模式

3、在【我的】页面中,选择【设置】栏目。

四川发布app怎么开启省流量模式

4、在【设置】页面中,选择【省流量模式】栏目。

四川发布app怎么开启省流量模式

5、勾选【省流量模式】右侧按钮进行开启,变成绿色状态。

四川发布app怎么开启省流量模式

6、到此,四川发布app怎么开启省流量模式方法介绍完成了。

  • 苏宁易购手机app如何开启省流量模式?
  • 苏宁易购APP如何开启省流量模式
  • 百度APP如何开启无图模式省流量
  • 当当APP开启省流量模式的步骤?
  • 当当APP关闭省流量模式的步骤?
  • 热门搜索
    圆脸适合什么发型女 博物馆英文 田螺肉怎么做好吃 女宝宝发型 怎么在淘宝上买东西 红鼻子怎么治疗 遮挡的近义词 我的世界怎么做门 我的世界熔炉怎么点火 台湾博物馆