怎样更改QQ账号显示方式

 时间:2026-04-30 19:08:25

1、打开QQ,点击自己的头像。

怎样更改QQ账号显示方式

2、在弹出的对话框中,选择箭头所指的图标。

怎样更改QQ账号显示方式

3、点击图片后,弹出图示网页,点击选择该网页。

怎样更改QQ账号显示方式

4、在该网页中,举例更改为邮箱辅助账号显示,点击图示框--立即绑定。

怎样更改QQ账号显示方式

5、点击确定以后,提示成功,回到我“我的QQ中心”网页,点击图示框内设置,选择对外的主显示帐号,点击确定。

怎样更改QQ账号显示方式

6、设置成功,回到QQ(需要重新登录QQ),重新点击自己的头像进行信息查看,更改显示完成。

怎样更改QQ账号显示方式

  • QQ上如何快速收藏表情
  • QQ移动端如何查看已授权信息?
  • QQ8.4.8内测更新了什么内容 QQ8.4.8更新一览表
  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • 怎么自定义qq资料卡皮肤
  • 热门搜索
    隐形眼镜怎么摘下来 头发少怎么扎好看 孕周怎么算 闰月怎么算 芦荟怎么用 米线怎么做 怎么用键盘代替鼠标 试管婴儿是怎么回事 眼睛浮肿怎么办 微信怎么拍一拍怎么加文字